16 июня 2023 года продолжается сбой телевещания у спутникового оператора Триколор ТВ. Это связано с неполадками, которые происходили 15 июня 2023года. На официальном сайте Триколор ТВ размещено объявление такого вида:

«На некоторых каналах сейчас может появиться надпись «Нет сигнала» или «Ошибка 0». Запустите автоматический поиск каналов, и сигнал восстановится.»

Позже появилось новое сообщение: «Сейчас на каналах могут возникать помехи и надпись «Нет сигнала» или «Ошибка 0». Ничего делать не нужно, мы скоро все исправим. Если есть возможность, подключите приемник к интернету или переведите его в режим «Спутник и интернет». Также вы можете смотреть в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ».» 

В данной статье, мы расскажем по шагам как запустить автоматический поиск каналов, если не работает Триколор Тв, или переключиться на режим вещания через интернет.

Для запуска автоматического поиска каналов на ресивере Триколор ТВ, следуйте этим шагам:

  1. Включите ваш ресивер Триколор ТВ и убедитесь, что он подключен к телевизору и спутниковой антенне.
  2. Возьмите пульт дистанционного управления и убедитесь, что он находится в радиусе действия ресивера.
  3. На пульте дистанционного управления найдите кнопку «Меню» или «Настройки» и нажмите на нее. Это должно открыть меню ресивера.
  4. Используйте стрелки на пульте дистанционного управления, чтобы перемещаться по меню. Найдите раздел, связанный с настройками каналов или поиском каналов. Обычно он называется «Поиск каналов» или «Настройка каналов».
  5. При выборе раздела поиска каналов, вам может быть предложено выбрать тип поиска. В данном случае выберите «Автоматический поиск каналов» или «Полный поиск».
  6. Нажмите кнопку «OK» или «Подтвердить», чтобы начать автоматический поиск каналов. Ресивер будет сканировать спутниковый сигнал и искать доступные каналы.
  7. В процессе поиска вы увидите индикатор или прогресс-бар, показывающий ход процесса сканирования. Это может занять некоторое время, так как ресивер ищет все доступные каналы.
  8. По завершении поиска, ресивер отобразит список найденных каналов. Обычно они будут отсортированы по номерам или именам каналов.
  9. Теперь вы можете просматривать доступные каналы на вашем ресивере Триколор ТВ.

Обратите внимание, что точные шаги могут незначительно различаться в зависимости от модели ресивера Триколор ТВ. Если у вас возникнут сложности или у вас есть специфические вопросы, рекомендуется обратиться к руководству пользователя вашего конкретного ресивера или обратиться в службу поддержки Триколор ТВ для получения более подробной информации 8(800)500-01-23.

Для переключения приемника Триколор ТВ на режим вещания через интернет вам потребуется выполнить следующие шаги:

Убедитесь, что ваш приемник имеет функцию подключения к интернету. Для этого он должен быть совместим с Wi-Fi или иметь Ethernet-порт для подключения к сети.
Подключите приемник к вашему домашнему роутеру с помощью Wi-Fi или Ethernet-кабеля.
Включите приемник Триколор ТВ и перейдите в меню настроек.
В меню настроек найдите раздел, связанный с подключением к интернету или сетевыми настройками. Обычно он называется «Сеть» или «Интернет».
В разделе настроек выберите опцию «Подключение к интернету» или что-то подобное.
Если вы подключаетесь по Wi-Fi, выберите вашу домашнюю Wi-Fi-сеть из списка доступных сетей и введите пароль, если это необходимо.
Если вы подключаетесь по Ethernet, убедитесь, что Ethernet-кабель подключен как к приемнику, так и к роутеру.
После подключения к интернету, найдите опцию «Тип вещания» или «Источник сигнала» в меню настроек.
Выберите опцию «Интернет» или «IP-вещание» в качестве источника сигнала.
Сохраните настройки и выполните перезагрузку приемника.

После выполнения этих шагов ваш приемник Триколор ТВ будет настроен на прием сигнала через интернет. Обратитесь к инструкции по эксплуатации вашего конкретного приемника или свяжитесь с технической поддержкой Триколор ТВ 8(800)500-01-23, если вам нужна дополнительная помощь или если меню настроек отличается от описанного.

Добавить комментарий